Пляж Май Кхао (Mai Khao Beach)

Наша компания BangkokTaxi24 организует трансферы по Пхукету из аэропортов Пхукета, Краби или из любой другой точки Таиланда. В качестве такси используются автомобили разного класса, от Эконома до Бизнеса. Например, цены на такси  из Международного аэропорта Пхукета в район Най Янг начинаются от 400 THB. Если вы не можете найти свой маршрут у нас на сайте, пожалуйста, оставьте заявку по этой ссылке и мы организуем для вас трансфер по Пхукету по оптимальной цене!

Пляж Май Кхао находится на северо-востоке Пхукета, и его называют ещё «аэропортным» пляжем — «Санамбин-бич». Это прямая песчаная полоса протяжённостью около 11 км, где раньше откладывали яйца гигантские кожистые черепахи, но из-за роста курортной активности и грязи их здесь больше не увидеть. Туристические брошюры отелей часто рекламируют пляж Май Кхао как «девственный» — таким он и был когда-то, но сейчас это не совсем правда. Сегодня на всей протяжённости пляжа, увы, уже достаточно мусора. Правда, район вокруг пляжа сам по себе довольно тихий, а природа красивая: недаром с 1981 г. эти места относятся к территории национального парка. Так или иначе, Май Кхао пока по-прежнему один из самых тихих пляжей Пхукета.

Национальный парк Сиринат, на территории которого находится Май Кхао, тянется от Най-Янга до моста Сарасин. Если уйти с пляжа и побродить дикарями, можно наткнуться на редкие виды птиц, ящериц, змей, рыб и прочей морской живности.

тонкости.ком

Destinations Private
Аэропорт Пхукет 800THB